Sulle Orme del Viandante ed. 2015

venerdì, 7 Agosto, 2015 @ 05:08 PM

viandante_2015

Anche quest’anno ci apprestiamo a ripercorrere le orme degli antichi viandanti sull’ormai famoso sentiero che collega Abbadia Lariana a Piantedo.

Tante le novità e le sorprese: per saperne di più scarica la locandina con le date ed i dettagli di tutte le tappe

 

 PROGRAMMA


6 settembre 2015 – Bellano, Perledo, Varenna

Ritrovo: 8.30 – Stazione FS di Bellano
Lunghezza: 7 km
tel. 0341830367
Cel. 3357677571
varenna@prolocolario.it
Dettagli ->

13 Settembre 2015 – Lierna, Esino
Rimandata al 11 Ottobre

Ritrovo: 8.30
Stazione FS di Lierna
Lunghezza: 10 km
Cel. 3382046991
lierna@prolocolario.it
esino@prolocolario.it
Dettagli ->

20 settembre 2015 – Abbadia, Mandello
Ritrovo: 8.30, Abbadia, Piazzale Ulisse Guzzi
Lunghezza: 8 km
Cel. 3332014538
Cel. 3355470555
abbadia@prolocolario.it
mandello@prolocolario.it
Dettagli ->

27 settembre 2015 – Bellano, Dervio
Ritrovo: 8.30 – Bellano, Stazione FS
Lunghezza: 8 km
Cel. 3804687401
Cel. 3804687400
dervio@prolocolario.it
ufficioturistico@turismobellano.it
Dettagli ->

4 ottobre 2015 – Colico con le sue fortezze
Rimandata al 18 Ottobre

Ritrovo: 8.30
Colico – Ufficio Turistico, via Pontile 7
Lunghezza: 8 km
Cel. 3491527899
Cel. 3389920917
colico@prolocolario.it
Dettagli ->

 

Vedi i partecipanti alle varie tappe

Commenti disabilitati.

storia e geografia

notizie storiche e geografiche del territorio

monumenti e luoghi

alla scoperta del territorio

sport e turismo

soggiornare nel territorio

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi